Автомобили ДПС Хабаровска оборудуют отечественными системами видеонаблюдения

Share to Telegram Share to VK
clock 15 августа 2013, 18:03
Автомобили ДПС Хабаровска оборудуют отечественными системами видеонаблюдения

По информации "КП-Хабаровск", в автомобилях дорожно-патрульной службы ГИБДД Хабаровска начали устанавливать новые аппаратно-программные комплексы систем мобильного видеонаблюдения "Патрульвидео".

Комплекс включает в себя три камеры, экран с транслируемым видео с камер и установленный в багажнике автомобиля блок питания. В полк ДПС Хабаровска пока поступило 5 таких комплексов, но до конца 2013 года ими планируется оборудовать все патрульные автомобили.

Оснащение таким оборудованием направлено на предотвращение конфликтных ситуаций между водителем и инспектором. Частотны случаи возникновения спорных ситуаций во время оформления нетрезвых водителей, порой они ведут себя неадекватно, а позже направляют жалобы на якобы непрофессиональное поведение сотрудников ГИБДД. Теперь такие ситуации можно разрешать с помощью просмотра видео необходимой даты и времени.

Приборы московского производства поступили в регион в рамках реализации проекта по оснащению Госавтоинспекции.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.