/ /

Полиция потратит 100 млн рублей на антивирусные программы

Полиция потратит 100 млн рублей на антивирусные программы

16 августа 2013, 16:06    1868
Полиция потратит 100 млн рублей на антивирусные программы

Министерство внутренних дел России закупит антивирусные программы для защиты от хакерских атак и оснастит ими служебные компьютеры и серверы, в которых имеется информация, содержащая гостайну. На 186 антивирусных комплектов полиция потратит примерно 100 миллионов бюджетных рублей. Программы будут установлены во всех подразделениях министерства, в том числе, в учебных. Поставка программных продуктов завершится 30 ноября.

Эти меры необходимы для борьбы с высокой активностью хакеров по отношению к госучреждениям. По данным профильных ведомств, каждый день преступники совершают на сайты президента, Госдумы, Совета Федерации до 10 тысяч кибератак.

Напомним, что в текущем году некий Артем Гришин взломал сайт Министерства внутренних дел России и получил доступ к административной панели. Он записал свои действия на видео и опубликовал в YouTube. В прошлом году сообщалось о попытке взломать почтовый сервер министерства хакерами группы Anonymous.

Антивирусы должны соответствовать специальному сертификату ФСБ и будут работать под управлением ОС Windows и Linux.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
total time: 0.2167 s
queries: 171 (0.0193 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.