/ /

Видео с выборов мэра Москвы будет высокого качества

Видео с выборов мэра Москвы будет высокого качества

19 августа 2013, 15:58    1612
Видео с выборов мэра Москвы будет высокого качества

15 августа Мосгоризбирком утвердил порядок применения камер видеонаблюдения на выборах главы столицы. Артем Ермолаев, глава департамента информационных технологий Москвы уверен, что качество трансляции значительно улучшится по сравнению с президентскими выборами, во время которых работали дешевые веб-камеры.

Трансляцию с избирательных участков можно будет посмотреть на сайте vybory.mos.ru. В этот раз трансляция будет вестись с профессиональных видеокамер, которые уже установлены в рамках системы видеонаблюдения Москвы. В школах установлено около 2 тысяч видеокамер. Власти будут устанавливать видеонаблюдение там, где их пока нет, например, в спортзалах, где часто проводится голосование.

Москва сэкономит средства за счет того, что будут закуплены не сами видеокамеры, а "картинка с них" — у операторов связи. Общая стоимость трансляции сейчас находится на этапе расчета.

Избирком не прислушался к мнению члена МГИКа с совещательным голосом Андрея Бузина, который предложил установить камеры и в территориальных избиркомах, где, по его мненеию, совершается множество нарушений. Андрей Бузин обнаружил в инструкции МГИКа существенные недостатки. В ней, например, не указано, как получить запись после дня голосования.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3157 s
queries: 166 (0.0219 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.