/ /

Еврейская автономная область переживает пик паводка

Еврейская автономная область переживает пик паводка

21 августа 2013, 09:59    1662
Еврейская автономная область переживает пик паводка

По информации врио начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Александра Сафронова, сейчас в ЕАО наблюдается пик паводка. По данным отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС в Амурской области, уровень воды в реках начал снижаться, а это означает, что и в ЕАО прогнозируется спад.

За гидрологической обстановкой в Еврейской автономной области сейчас следят в усиленном режиме. Оперативная информация об уровнях воды в реках Амур и Бира ежедневно стекается в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО.

 

 

Информация о паводковой ситуации каждые сутки передается с 18 гидрологических постов, кроме этого временные дополнительные гидропосты организованы в муниципальных образованиях.

Уровень вод в Амуре продолжает расти. В территорию подтопления попали город Биробиджан и 5 муниципальных районов. Сложная обстановка остается в селах Ленинское, Пашково, Амурзет.

С помощью районных звеньев областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС проведен комплекс предупреждающих мер, направленных на защиту населения от паводка. Определены пункты временного размещения.

 

 

Для усиления группировки МЧС в область приехали специалисты 179 Спасательного центра, Центрального регионального центра, доставлена необходимая техника. Помощь оказывают военные и сотрудники УМВД по ЕАО.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3155 s
queries: 161 (0.0291 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.