/ /

Минобороны не предлагало включить в свой состав МЧС

Минобороны не предлагало включить в свой состав МЧС

22 августа 2013, 15:34    1659
Минобороны не предлагало включить в свой состав МЧС

В Минобороны РФ удивлены появившейся накануне информацией о якобы обсуждаемой в государственных кругах инициативе ведомства по включению в его состав подразделений МЧС. По заявлению пресс-службы Минобороны, подразделения Вооруженных Сил и раньше активно участвовали в ликвидации масштабных стихийных бедствий и ЧС, и Минобороны России не выходило с инициативой переподчинения подразделений МЧС.

Напомним, что по сообщению издания "Независимая газета", руководство страны сейчас обсуждает вопрос о реорганизации МЧС и переподчинении его Министерству обороны. С этим предложением, по информации газеты, обратился к президенту России нынешний руководитель Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Источники в Минобороны также дали понять, что решение по этой теме будет принято после анализа работы военных и спасателей в условиях чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке. По мнению издания, аппарат МЧС будет сокращен, а само министерство реорганизовано в государственную службу, подчиненную Минобороны. Однако основные структурные подразделения министерства в регионах останутся.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
total time: 0.2426 s
queries: 171 (0.0192 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.