/ /

Минобороны рассматривает идею создания системы оперативной идентификации призывников и военнослужащих

Минобороны рассматривает идею создания системы оперативной идентификации призывников и военнослужащих

27 августа 2013, 14:11    1687
Минобороны рассматривает идею создания системы оперативной идентификации призывников и военнослужащих

В скором времени в России может появиться единая база призывников и военнослужащих. С предложением о ее создании перед Министерством обороны выступила компания "Сонда Технолоджи", портфельная компания ОАО "РВК". Технология называется Sonda RTI и, по заявлениям разработчиков, является уникальной отечественной разработкой, не имеющей аналогов в России.

Sonda RTI представляет собой систему оперативной идентификации, которая за несколько секунд способна установить или подтвердить личность по отпечатку пальцев, разыскав образец в специализированной базе. Обратиться к системе можно будет со стационарного ПК, ноутбука или мобильного терминала, использующего каналы связи Wi-Fi и 3G. Также Sonda RTI может поддерживать связь с полицейскими системами идентификации.

На данный момент система успешно прошла испытания и используется на гражданских и ведомственных объектах в Тюменской и Челябинской областях, Республике Саха и т.п. Нашла она применение и в Гвинейской Республике, где используется для исключения попыток повторного голосования. А на Украине система положительно зарекомендовала себя в качестве противодействия попыткам получить второй паспорт.

По мнению создателей, использование Sonda RTI на объектах Минобороны должно качественно сказаться на уровне безопасности и скорости принятия решений.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3072 s
queries: 166 (0.0220 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.