Система безопасности и защиты от ЧС на Дальнем Востоке будет усилена

Share to Telegram Share to VK
clock 02 сентября 2013, 14:21
Система безопасности и защиты от ЧС на Дальнем Востоке будет усилена

Официальный представитель МЧС России Ирина Россиус 31 августа сообщила, что система безопасности и защиты населения от ЧС на Дальнем Востоке будет усилена. Она заявила, что сейчас единая государственная система по предупреждению и ликвидации последствий ЧС формирует проект будущей инфраструктуры инженерной защиты региона. В планах ведомства усилить систему безопасности жизнедеятельности жителей региона.

Крупномасштабная спасательная операция в регионе продолжается: восстанавливается инфраструктура, дороги, жилье. Началась работа по созданию запасов технических и материальных ресурсов, дорожной и строительной техники, горюче-смазочных материалов.

Ирина Россиус обратила особое внимание на то, что все используемое оборудование МЧС оставит в регионе. Сейчас в ликвидации паводковых последствий используется 1,5 тысячи единиц техники.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.