/ /

Железнодорожные переезды Москвы возьмут под видеоконтроль

Железнодорожные переезды Москвы возьмут под видеоконтроль

12 сентября 2013, 10:32    1680
Железнодорожные переезды Москвы возьмут под видеоконтроль

По сообщению издания М24.ru, комплексами фотовидеофиксации оборудуют все железнодорожные переезды Москвы. Издание ссылается на информацию, исходящую от главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова. Однако, по его мнению, такое нововведение требует серьезного осмысления. Чиновник заявил, что пока его ведомство не спешат с этими изменениями, а учитывают все факторы, определяющие дорожную обстановку. Москва насчитывает более 100 железнодорожных переездов.

Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России, одобрил решение об установке видеокамер на железнодорожных переездах, так как именно на них случаются самые трагические ДТП. По его мнению, видеоконтроль дисциплинирует водителей, а значит, положительно влияет на количество нарушений. Похмелкин высказался за тотальное видеонаблюдение на дорогах.

Представитель общественного движения предложил сначала установить видеокамеры на нерегулируемых переездах и там, где наблюдается плохая работа светофора или шлагбаума.

Решение об установке видеонаблюдения на московских железнодорожных переездах стало реакцией на крупную аварию, случившуюся в конце августа на переезде в Щербинке. В результате столкновения электропоезда и автомобиля серьезно пострадал водитель автомобиля. После происшествия в сети опубликовали видеозапись с установленных поблизости от аварии камер. Виновником трагедии признали дежурного по станции, который не закрыл шлагбаум.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3049 s
queries: 161 (0.0275 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.