С 2 по 5 октября в Сочи возможны многочисленные чрезвычайные ситуации

Share to Telegram Share to VK
clock 02 октября 2013, 15:03
С 2 по 5 октября в Сочи возможны многочисленные чрезвычайные ситуации

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщает о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций в период с 2 по 5 октября в связи с предстоящими сильными дождями, ливнями с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с. Непогода ожидается в районе Сочи. На водоемах Большого Сочи вновь прогнозируется резкий подъем воды, в некоторых случаях - до неблагоприятных отметок.

Кроме того, в районе Магри-Веселое 3 октября над Черным морем могут сформироваться смерчи. С 2 по 5 октября могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением низменных участков, прибрежных территорий, размывом берегов рек, внутрипоселковых дорог. Существует риск прорыва дамб (плотин) прудов, подмыва опор мостов, опор ЛЭП, обрывов ЛЭП и линий связи. Возможны нарушения работы дренажно-коллекторных и ливневых систем. Могут возникнуть затруднения в работе транспорта, выйти из строя объекты жизнеобеспечения населения.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.