/ /

На развитие Единого центра хранения данных Москвы планируют потратить 342 миллиона

На развитие Единого центра хранения данных Москвы планируют потратить 342 миллиона

08 октября 2013, 17:34    1659
На развитие Единого центра хранения данных Москвы планируют потратить 342 миллиона

На сайте госзакупок появилась информация о проведении открытого конкурса на выполнение работ по развитию функциональных возможностей государственной информационной системы «Единый центр хранения данных» (ЕЦХД 3.0). Тендер объявил Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ Москвы).

По документам, ЕЦХД является информационной системой Москвы, в которой хранится совокупность информации обо всех объектах города, за которыми ведется видеонаблюдение.

Основной целью проведения работ по развитию системы является развитие возможностей подсистем, входящих в состав ЕЦХД. В частности, речь идет о повышении уровня доступности подсистем и эффективности использования вычислительных ресурсов.

Также планируется произвести усовершенствование функциональных возможностей механизмов по взаимодействию с информационными системами города. Такие взаимодействия позволят получать дополнительную картографическую информацию по объектам инфраструктуры города. В частности, победителю торгов предстоит осуществить работы по интеграции ЕЦХД с общегородскими адресными справочниками БТИ и автоматизированной информационной системой «Единое геоинформационное пространство города Москвы». Более того, необходимо вводить в эксплуатацию вновь создаваемые и/или усовершенствованные подсистемы и модули ЕЦХД.

Работы в рамках госконтракта должны быть завершены до конца апреля следующего года. Стоимость работ заказчик оценил в 342 миллиона рублей. Все средства будут выделены из бюджета Москвы.

Прием заявок на участие в тендере осуществляется до 7 ноября 2013 года. Рассмотрение конкурсных предложений ДИТ Москвы будет проводить  14 ноября, и в тот же день планируется подвести итоги торгов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5364 s
queries: 161 (0.0882 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.