/ /

Сотрудники московского метро будут получать информацию о ЧС на мобильные устройства

Сотрудники московского метро будут получать информацию о ЧС на мобильные устройства

22 октября 2013, 10:19    1651
Сотрудники московского метро будут получать информацию о ЧС на мобильные устройства

Со следующего года контролеров московской подземки обеспечат современными устройствами для осуществления обмена оперативной информацией. Предполагается, что мобильные устройства позволят сотрудникам более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и происшествия, что существенно повысит уровень обеспечения безопасности пассажиров метро.

По информации "Известий", конкурс на поставку оборудования будет объявлен метрополитеном уже в следующем месяце. Пока неизвестно, какие именно мобильные устройства будут использоваться сотрудниками. В службе безопасности московского метро отмечают, что это могут быть как смартфоны, так и планшеты, но окончательный тип устройства определит победитель аукциона. Планируется, что подобные гаджеты получат и полицейские, которые дежурят в метро. Их устройства будут получать данные с металлодетекторов и видеокамер, которые расположены в вестибюлях и на станциях. Устройство будет получать сигнал тревоги при возникновении чрезвычайных ситуаций, что позволит сотрудникам быстрее справиться с возникшими проблемами.

По мнению ведущего научного сотрудника Центра исследований транспортной политики Константина Трофименко, внедрение подобных технических средств отвечает современным требованиям, которые возникают благодаря внедрению таких средств обеспечения безопасности, как интеллектуальное видеонаблюдение и установка металлодетекторов. По его словам, важно, чтобы дежурные могли получать доступ к этой информации с переносных устройств, а не только со стационарных.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4689 s
queries: 161 (0.0267 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.