Новые вагоны нижегородского метро соответствуют всем требованиям безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 29 октября 2013, 11:17
Новые вагоны нижегородского метро соответствуют всем требованиям безопасности

Через 5 лет Нижний Новгород станет первым городом, в котором подвижной состав метрополитена будет полностью обновлен. Об этом на оперативном совещании заявил глава администрации города Олег Кондрашов.

Он подчеркнул, что в городе уже не только запланировали, но и начали реализовывать мероприятия по обновлению старого подвижного состава метро. При этом все работы проводятся только за счет собственных средств города, без поддержки со стороны федерального центра, подчеркнул Кондрашов.

По словам главы администрации, в ближайшие три года будет закуплено 56 новых вагонов. Более того, за предыдущие два года состав метро уже пополнили 27 современных вагона, срок службы которых составляет 31 год. В новых вагонах реализованы все необходимые меры обеспечения безопасности, имеются системы видеонаблюдения, обнаружения и тушения пожара.

Новые вагоны оборудованы системой аварийной эвакуации пассажиров вдоль поезда через головные и хвостовые вагоны с выходом на путь. В салонах новых вагонов организовано современное освещение из экономичных светодиодов, повышен уровень шумо- и теплоизоляции. Кабина машиниста увеличена в объеме и оборудована обновленным пультом управления, который соответствует всем современным требованиям.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.