В Москве будут бороться с безбилетными пассажирами при помощи видеокамер

Share to Telegram Share to VK
clock 05 ноября 2013, 16:01
В Москве будут бороться с безбилетными пассажирами при помощи видеокамер

Сотрудникам общественного транспорта Москвы раздали фотоаппараты, которые они будут использовать для съемки любителей ездить без билета. 

Фотографии недобросовестных пассажиров опубликуют на импровизированной "доске позора" в интернете. Об этой инициативе московских властей сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он также подчеркнул, что контролеры получат и ручные терминалы для проверки проходов по всем видам билетов. 

Импровизированная "доска позора" будет размещена на официальной странице департамента транспорта в сети интернет. Будут ли фотографии дополняться именами нарушителей, пока неизвестно. 

Ранее уже сообщалось, что подобная мера будет введена и в московской подземке. В 2014 году метро оборудуют видеокамерами, осуществляющими фиксацию лиц безбилетных пассажиров. Все "зайцы", выявленные камерами, будут заноситься в единую базу. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.