/ /

Бюджетные стройки Ставрополя оборудуют видеокамерами в первую очередь

Бюджетные стройки Ставрополя оборудуют видеокамерами в первую очередь

06 ноября 2013, 14:10    1605
Бюджетные стройки Ставрополя оборудуют видеокамерами в первую очередь

Администрация Ставрополя определила первые строительные объекты, которые будут оборудованы видеокамерами для круглосуточного наблюдения. Поручение об этом дал глава администрации города Андрей Джатдоев. 

Введение подобной меры позволить отслеживать сроки выполнения работ, их законность, соблюдение санитарных норм и техники безопасности труда на строительных объектах. Важно и то, что видеонаблюдение поможет защитить интересы дольщиков и предотвратить появление случаев их обмана. 

В первую очередь, камеры появятся на строительных объектах, которые возводятся с освоением бюджетных средств. Такое решение было принято в ходе рабочего совещания в администрации города. На сегодняшний момент камеры уже устанавливают на месте строительства ФОКа и на приостановленном самострое. Трансляции с объектов можно будет смотреть на официальной странице администрации в интернете. 

На совещании обсуждался и правовой аспект нововведения, так как подобная практика пока не применяется ни в одном регионе России. Требование об установке видеокамер будет регламентировано правилами благоустройства строительной площадки на период проведения работ. Представители строительных компаний отнеслись к новым правилам с пониманием. В скором времени видеокамеры появятся еще на двух строительных объектах Ставрополя.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2228 s
queries: 161 (0.0151 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.