/ /

За безопасность пассажирского транспорта ответят частные охранники

За безопасность пассажирского транспорта ответят частные охранники

07 ноября 2013, 12:40    1675
За безопасность пассажирского транспорта ответят частные охранники

Закон о транспортной безопасности дополнят поправками, в соответствии с которыми водителей, контроллеров и частных охранников наделят функциями охраны пассажиров от террористических угроз. При этом в ведении транспортной полиции останется только выявление правонарушений и расследование преступлений. Издание "Московский комсомолец" сообщает, что соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу. 

Стоит отметить, что воспользоваться услугами частных охранных предприятий перевозчики могут уже сегодня. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по безопасности Союза транспортников России Юрий Нагерняк. Однако стоит учитывать тот факт, что имеющаяся численность частных охранников не сможет покрыть потребности всех транспортных компаний. 

Если законопроект будет одобрен, то у перевозчиков появится возможность оформлять договоры о совместительстве с водителями и контролерами. При этом перевозчику в обязательном порядке необходимо получить аккредитацию в Минтрансе и обучить таких сотрудников за свой счет. 

Помимо формирования штата охранников, новый закон содержит требование по оборудованию всех транспортных средств навигаторами, тахометрами и системами видеонаблюдения. Эта мера позволит проконтролировать число пассажиров, которые попали в транспортное средство вне пунктов остановки. 

По информации "Московского комсомольца", вводимые меры безопасности могут негативно сказаться на бюджете мелких перевозчиков. При этом не исключается и тот факт, что нововведения повлияют на стоимость билетов. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7485 s
queries: 161 (0.2346 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.