/ /

Досмотр гостей Олимпиады в Сочи будут снимать на видео

Досмотр гостей Олимпиады в Сочи будут снимать на видео

11 ноября 2013, 13:56    1629
Досмотр гостей Олимпиады в Сочи будут снимать на видео

Владимир Колокольцев, глава МВД России, утвердил инструкцию об организации досмотра въезжающих на территорию проведения Олимпийских Игр в Сочи. В инструкции подробно описаны права и обязанности сотрудников ведомства, дежурящих на спортивных объектах, и организация зоны досмотра. Процедура проверки граждан будет фиксировать фото- и видеокамеры. Газета "Известия" обращает особое внимание на тот факт, что жесткие правила досмотра будут распространены не на всех. Особая категория VIP гостей получит неприкосновенность от оперативного штаба.

Подразделения МВД России уже получили копии инструкции. Ответственность за соблюдение возложена на замминистра Александра Горового.

Досмотр въезжающих направлен на недопущение проникновения на территорию проведения Олимпиады граждан с запрещенными предметами (оружие, боеприпасы, взрывчатка, ядовитые и радиоактивные вещества, наркотики). Досмотры будут проводиться в круглосуточном режиме. Пункты досмотра оснастят комнатой для досмотра, техническими средствами безопасности, например, ручными металлоискателями. На пунктах предусмотрено дежурство кинологов с собаками.

Кроме того, обязательным для полицейских является использование средств аудио-, фото- и видеофиксации во время процедуры досмотра. Это обеспечит страховку сотрудников в случае возникновения конфликта, например, если досматриваемый обвинит полицейского в том, что запрещенные предметы ему были подброшены.

Кого именно наделят статусом неприкосновенности для обыска в инструкции не уточняется, но оговаривается, что это решение принимает оперативный штаб по обеспечению безопасности при проведении Олимпиады.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3185 s
queries: 161 (0.0221 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.