/ /

Компания "Ростелеком" внедряет в Тамбовской области пилотную версию ПО для Скорой помощи

Компания "Ростелеком" внедряет в Тамбовской области пилотную версию ПО для Скорой помощи

14 ноября 2013, 12:56    1528
Компания

Компания "Ростелеком" начала апробацию программного обеспечения для Скорой помощи Тамбовской области. В число пилотных регионов также вошли Белгородская, Волгоградская, Костромская и Пензенская области. Все работы по созданию и вводу в эксплуатацию системы компания "Ростелеком" осуществляет на основании госконтракта с Минздравом РФ. 

На первом этапе внедрения ПО сотрудников Скорой помощи обучат работе с системой. Специалистов познакомят ее с многоуровневым функционалом. Сообщается, что компания "Ростелеком" разработала специальные видеоматериалы для дистанционного обучения. 

Внедрение новой системы должно ускорить и упорядочить работу бригад Скорой помощи. Система будет в автоматическом режиме определять наиболее близкую бригаду и прокладывать самый быстрый маршрут с учетом ситуации на дорогах. Более того, при помощи этой инновационной системы можно проводить сеансы аудио и видеосвязи с бригадой Скорой. 

Новое программное обеспечение будет интегрировано с региональными и федеральными ЕГИСЗ, что позволит врачам Скорой помощи получать и отправлять данные из карты больного. Внедряемая система позволит наблюдать за работой бригад Скорой помощи в режиме онлайн.

Как отмечает директор Тамбовского филиала "Ростелеком" Сергей Клычев, новым ПО планируется оснастить около 29 станций Скорой помощи региона, в которые входят 293 бригады.

Всего в ходе реализации пилотных проектов компания "Ростелеком" оснастит системой более 175 станций Скорой помощи, предоставит 400 программно-аппаратных комплексов и около 600 планшетов. 

В результате апробации ПО компания подготовит аналитический отчет для Минздрава, куда будут включены предложения по доработке и развитию функционала системы. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3809 s
queries: 161 (0.0365 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.