/ /

Видеокамера зафиксировала стрельбу в вагоне московского метро

Видеокамера зафиксировала стрельбу в вагоне московского метро

22 ноября 2013, 15:49    1665
Видеокамера зафиксировала стрельбу в вагоне московского метро

17 ноября в московском метро произошел инцидент, демонстрирующий уровень безопасности столичной подземки и эффективность использования там систем видеонаблюдения. Двое вооруженных пистолетами мужчин расстреляли пассажира. Раненый в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и сейчас продолжает лечение.

Вооруженный конфликт случился на Серпуховско-Тимирязевской линии. События зафиксировала видеокамера. Она была установлена в вагоне метро. Камера видеонаблюдения с высокой четкостью зафиксировала лица преступников. Полицейские пока не задержали стрелявших, их личности устанавливаются.

На начало осени 2013 года благодаря видеонаблюдению из более чем 1500 зафиксированных преступлений, совершенных в подземке, было раскрыто более половины - 709. В столичном метро функционирует единственный в России полицейский ситуационный центр. Благодаря ему под наблюдением оказываются все пассажирские платформы.

Начальник оперативного отдела полицейского управления московского метро Андрей Мохов в интервью изданию "Российская газета" подчеркнул, что техническая составляющая подведомственной ему службы постоянно растет. Сейчас рабочие места ситуационного центра оснащены 8 плазменными панелями-экранами. На экраны поступает видео с более чем 5 тысяч видеокамер, расположенных на станциях. Еще более 400 камер вмонтированы в колонны экстренного вызова, стоящие в центре платформ.

Кроме того, более 2 тысяч видеокамер уже работают в вагонах метро. Специалисты центра могут в режиме онлайн увидеть обстановку на станции или в вагоне и при необходимости там оперативно окажется полицейский патруль. Так предотвращаются преступления, оказывается помощь людям, которые попали в беду, собираются доказательства для задержания и наказания преступников.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2906 s
queries: 161 (0.0218 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.