Новый терминал Пулково работает без разрешения Росавиации

По сообщению ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в Росавиации и Минтрансе, новый терминал петербургского аэропорта Пулково функционирует без разрешительной документации Росавиации. Компания "Воздушные ворота Северной столицы", оператор Пулково, не получила документы, разрешающие ввод терминала в эксплуатацию, а это значит, что и Росавиация не давала разрешение.
Ространснадзор планирует проверить информацию об отсутствии у нового терминала разрешающей документации. По информации аэропорта, новый терминал начал работу в тестовом режиме и продолжится тестовое функционирование в течение 2 месяцев.
Терминал построен в результате соглашения властей Петербурга и компании "Воздушные ворота Северной столицы" на инвестиции консорциума, в который вошли ВТБ, Copelouzos Group и Fraport AG.