/ /

На московском портале опубликован перечень оснащенных видеокамерами домов

На московском портале опубликован перечень оснащенных видеокамерами домов

17 декабря 2013, 11:15    1729
На московском портале опубликован перечень оснащенных видеокамерами домов

Теперь о включении дома в систему городского видеонаблюдения столичные жители смогут узнать благодаря порталу открытых данных data.mos.ru. Об этом сообщает сайт Департамента информационных технологий города Москвы. На ресурсе data.mos.ru опубликован реестр камер видеонаблюдения, которыми оснащены примерно 100 тыс. подъездов.

Все установленные камеры являются цветными и для работы в ночное время оснащены инфракрасной подсветкой. Запись ведется в формате онлайн круглосуточно. Архив с видеоинформацией хранится на протяжении 5 дней. Жители Москвы могут заявить о фиксировании факта правонарушения системой наблюдения непосредственно в соответствующие отделения МВД России. Список отделов с их контактными телефонами также размещен в реестре видеокамер.

На сегодня опубликована информация о более чем 20 тысячах видеокамер, размещенных на фасадах зданий. Это оборудование используется коммунальными службами для мониторинга дворовых территорий, а именно для своевременной и качественной уборки дворов и улиц, для содержания в надлежащем виде детских площадок, вывоза мусора.

Система общегородского видеонаблюдения функционирует в рамках государственной программы "Информационный город (2012-2016)". Исполнители государственных контрактов несут ответственность за техническое состояние системы, прежде всего за исправную работу видеокамер. Услуги операторов оцениваются в зависимости от качества изображения, поступающего с камер в ЦОД.

Все объекты системы городской системы видеонаблюдения входят в электронный Атлас города Москвы . Реестр видеокамер будет актуализироваться в зависимости от развития общегородской системы видеонаблюдения.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3646 s
queries: 161 (0.0204 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.