/ /

Таксистов обяжут оборудовать автомобили пассажирскими подушками безопасности и детскими креслами

Таксистов обяжут оборудовать автомобили пассажирскими подушками безопасности и детскими креслами

23 декабря 2013, 12:01    1733
Таксистов обяжут оборудовать автомобили пассажирскими подушками безопасности и детскими креслами

В начале будущего года Москва планирует внести пакет поправок в закон "О такси", который позволит регионам предъявлять к перевозчикам определенные требования. Об этом сообщил заместитель главы департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Планируется, что таксистов могут обязать оснащать автомобили подушками безопасности и детским креслом, а также не использовать для перевозок двухдверные автомобили. Сегодня закон не позволяет предъявлять подобные требования, пояснил Пронин. На данный момент, регионы имеют возможность регулировать процесс выдачи разрешений на таксомоторную деятельность, а также цвет автомобилей.

По мнению председателя комитета Московской ТПП Богдана Коношенко, сумма на оснащение автомобилей подушками безопасности будет для перевозчиков ощутимой. При закупке автомобилей фирмы стараются экономить на комплектации, поэтому большинство автомобилей оборудованы только водительской подушкой безопасности. Он также отметил, что двухдверные автомобили составляют примерно 10% от общего числа транспортных средств, задействованных в перевозках. Однако, по мнению Пронина, их следует вытеснить с рынка из соображений безопасности.

В ноябре текущего года власти столицы сообщили о том, что в Москве действует 35 тысяч такси, а чтобы полностью покрыть потребности города в перевозках, должно появиться еще не менее 52 тысяч легальных перевозчиков.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7985 s
queries: 161 (0.2487 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.