/ /

Новосибирская область лидирует в рейтинге безопасных дорог

Новосибирская область лидирует в рейтинге безопасных дорог

27 декабря 2013, 11:44    1589
Новосибирская область лидирует в рейтинге безопасных дорог

Новосибирская область заняла лидирующее место в общероссийском рейтинге безопасных дорог, который составил межрегиональный общественный центр "За безопасность российских дорог". По информации центра, с января по ноябрь текущего года в области произошло 226 происшествий, вызванных неудовлетворительным состоянием дорог. В результате погибли 43 и пострадали 284 человека.

Тюменская область, которая до этого возглавляла рейтинг, переместилась на шестое место, вторую и третью позиции разделили Белгородская область и Москва. Худшие результаты в исследовании показала Ленинградская область, занявшая 45-е место. Интенсивность трафика за год здесь превышает допустимую в 3,5 раза.

Новосибирская область показала результативную работу ЖКХ и качество сезонной уборки дорог. Белгородская область продемонстрировала неплохие результаты за счет областной ГИБДД. Сотрудники инспекции переходили на режим усиленного несения службы во время сильных снегопадов. Краснодарский край оказался в числе регионов с недостаточным уровнем безопасности дорог. С начала 2013 года аварийность из-за ненадлежащего качества дорог увеличилась почти на 38%. Впервые в этом году в Приморском крае снизилось количество ДТП с пострадавшими - на более чем 8% за 10 месяцев.

Положительная динамика коснулась и Республику Татарстан. В рейтингах прежних лет этот регион отличился самыми аварийно опасными дорогами. В 2013 году число пострадавших в результате ДТП в Татарстане сократилось, а количество ДТП уменьшилось на 10,7%.

Нижние строчки рейтинга, помимо Ленинградской области, заняли Забайкалье и Красноярский край. Главными причинами роста аварийности являются недостатки дорожной сети и двухполосность федеральных трасс, которая провоцирует автолюбителей на опасные обгоны. Схожие проблемы коснулись Самары, Астрахани, Нижегородской, Тамбовской и Омской областей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3167 s
queries: 161 (0.0266 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.