/ /

Закон об оборонном бюджете США фактически запретил размещение станций ГЛОНАСС

Закон об оборонном бюджете США фактически запретил размещение станций ГЛОНАСС

30 декабря 2013, 13:15    1535
Закон об оборонном бюджете США фактически запретил размещение станций ГЛОНАСС

Президент США Барак Обама подписал закон об оборонном бюджете, который фактически запрещает строительство станций ГЛОНАСС на территории США. Об этом сообщает газета "New York Times" со ссылкой на источники в конгрессе.

Согласно новому закону, разрешение на строительство станций может быть выдано только в том случае, если минобороны и национальная разведка убедят конгресс в том, что они не будут использоваться с целью шпионажа и не повысят эффективность ВС России. Издание приводит слова анонимного представителя Республиканской партии США, который отмечает, что целью принятия подобного закона было сделать размещение станций маловероятным, но в тоже самое время не невозможным.

Ранее уже сообщало о том, что Пентагон и ЦРУ просили госдепартамент США не выдавать разрешение на строительство российских станций ГЛОНАСС, мотивируя это тем, что они могут быть использованы в военных целях для увеличения точности российских ракет. Запрос на строительство станций ГЛОНАСС был направлен в мае 2012 года. По словам замруководителя Роскосмоса Россия планирует разместить на территории США восемь станций. При этом на территории нашей страны сегодня действует 19 станций американской системы GPS.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1059 s
queries: 161 (0.4243 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.