/ /

США и МОК готовы оказать России помощь в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи

США и МОК готовы оказать России помощь в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи

31 декабря 2013, 11:44    1747
США и МОК готовы оказать России помощь в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи

Олимпийский комитет США планирует осуществлять совместную работу с российскими и американскими властями для обеспечения безопасности спортсменов во время проведения Олимпиады в Сочи. Об этом говорится в заявлении Патрика Сандуски, официального представителя комитета. В документе также сообщается, что независимо от места проведения Игр, безопасность американской делегации является приоритетом для комитета. В связи с этим предполагается тесное сотрудничество с сочинским оргкомитетом, госдепартаментом США и правоохранительными органами.

Ранее Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета, обозначил свою уверенность в возможности властей России "обеспечить безопасность спортсменов и участников Олимпийских игр".

В свою очередь Герхард Хайберг, член Международного олимпийского комитета высказался относительно готовности МОК в оказании помощи российской стороне в вопросах обеспечения безопасности Олимпиады. Член МОК выразил надежду на то, что ограниченный въезд в Сочи гарантирует безопасность проведения Игр. "Российская сторона несет ответственность, но у нас есть специалисты, и Россия готова сотрудничать. Мы уверены в том, что Олимпиаду можно провести в безопасности. Мы не дадим себя запугать", - подчеркнул Хайберг.

Александр Жуков, первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России, сообщил, что дополнительные меры безопасности в связи с терактами в Волгограде предприниматься не будут. Все необходимые меры безопасности уже реализованы. Эта информация была озвучена парламентарием после совещания руководства фракции "Единая Россия".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3112 s
queries: 161 (0.0254 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.