/ /

Россия отказалась предоставлять США информацию о безопасности в Сочи

Россия отказалась предоставлять США информацию о безопасности в Сочи

20 января 2014, 13:17    1601
Россия отказалась предоставлять США информацию о безопасности в Сочи

Спецслужбы России отказали властям США в предоставлении полной информации о возможных угрозах во время Олимпиады в Сочи. Об этом пишет "Reuters" со ссылкой на заявление американских конгрессменов.

По мнению председателя комитета по разведке Палаты представителей США, республиканца Майка Роджерса, российская сторона предоставляет неполные данные о деятельности террористических группировок на территории региона. В свою очередь, глава комитета Палаты представителей по национальной безопасности, член республиканской партии Майкл Маккол отметил, что взаимодействие с Россией в части обеспечения безопасности Игр могло бы быть построено намного эффективней. Конгрессмен планирует обсудить этот вопрос на встрече с российскими властями, которая состоится на этой неделе. Однако он не уточнил, кто примет участие в совещании со стороны России.

В свою очередь, Владимир Путин сообщил, что при обеспечении безопасности гостей и участников Олимпиады, российские спецслужбы будут оставаться в тени. Власти понимают, что экстремисты всегда пытаются активизироваться перед знаковыми мероприятиями, отметил глава государства. Он особо подчеркнул, что у российских властей есть "прекрасное понимание" возможных угроз, а также методов борьбы с ними.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4489 s
queries: 161 (0.0517 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.