/ /

Дмитрий Рогозин возглавил комиссию по развитию системы "Безопасный город"

Дмитрий Рогозин возглавил комиссию по развитию системы "Безопасный город"

28 января 2014, 11:15    1555
Дмитрий Рогозин возглавил комиссию по развитию системы

Российское Правительство намерено усилить меры обеспечения безопасности, в том числе в местах массового скопления людей. С этой целью Дмитрий Медведев принял решение создать специальную межведомственную комиссию. Информация стала известна на совещании с вице-премьерами.

Премьер-министр напомнил, что сейчас в России реализуется концепция "Безопасный город", АПК внедряются на всей территории страны, однако эта работа продвигается с разной степенью интенсивности. Вице-премьер Дмитрий Рогозин уточнил, что создаваемая комиссия будет бороться не с последствиями, а применять превентивные действия, будет осуществляться контроль не только за местами массового скопления людей, но и за объектами инфраструктуры.

Замглавы правительства пояснил: "Дело не только в технике, но и в необходимости предложить умные подходы, определенную систему алгоритмов, когда не только работает большое количество экранов и операторов, а когда некие действия, на основе алгоритмов, привлекают внимание аппаратного комплекса, поскольку выбиваются из общей, рутинной картины, и обращают на себя внимание правоохранительных органов, что что-то происходит". Рогозин отметил, что к данной работе будут привлекаться организации ВПК.

Первое заседание межведомственной комиссии состоится в ближайшее время, ее работа будет совмещена с заседанием комиссии по внедрению системы ГЛОНАСС. "Поскольку крайне важно использовать весь арсенал средств космических услуг, и эту систему будем внедрять в программу "Безопасный город", - продолжил он. Сайт правительства сообщил, что Медведев подписал постановление "О Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств "Безопасный город" и соответствующее распоряжение, утверждающее состав этой комиссии.

Межведомственная комиссия займется координацией деятельности заинтересованных органов и организаций, подготовкой нормативных актов, проведением оценки эффективности реализации мероприятий, нацеленных на развитие АПК "Безопасный город". Комиссия выработает общую концепцию построения и развития АПК "Безопасный город", создаст единые требования к техническим параметрам сегментов обеспечения безопасности государственных и муниципальных органов и организаций, способствующих интеграции в систему АПК "Безопасный город".

Ведомство будет осуществлять подготовку предложения по разработке методики, программного обеспечения, предназначенных для профилактики угроз общественной безопасности, обеспечения защищенности критически важных объектов и потенциально опасных объектов инфраструктуры с использованием имеющихся баз данных и информационных систем.

В состав комиссии войдут руководители МВД, МЧС, Минрегиона, Минкомсвязи, Федеральной службы охраны, Минтранса, Минспорта, Минпромторга, Минздрава, Минобрнауки, представители Государственной Думы и заинтересованных организаций. Руководителем комиссии станет вице-премьер Дмитрий Рогозин.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8635 s
queries: 166 (0.2351 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.