/ /

Застройщиков Воронежа обяжут оснащать дома видеокамерами

Застройщиков Воронежа обяжут оснащать дома видеокамерами

19 февраля 2014, 17:51    1520
Застройщиков Воронежа обяжут оснащать дома видеокамерами

Владимир Ходырев, спикер городского парламента Воронежа, высказал предложение об оперативной разработке нормативов для застройщиков. Предлагается, чтобы застройщики устанавливали системы видеонаблюдения не только на коммерческой недвижимости и соцобъектах, но и на жилых многоэтажках. Видео с видеокамер будет передаваться в центр видеомониторинга.

По информации Ходырева, сейчас в центр видеомониторинга передается картинка с 45 камер, расположенных на 27 объектах. В документе будут прописаны технические условия по установке оборудования и требования к нему. Возможно, видеокамеры установят не только на новостройках, но и на сданных в эксплуатацию домах.

По словам одной из профильных компаний города, видеокамеры в Воронеже обычно устанавливают бесплатно. Если же жильцы хотят отслеживать ситуацию во дворе или подъезде на своем мониторе, то они должны платить абонентскую плату. Обслуживание системы видеонаблюдения сравнимо с платой за услугу домофонии и зависит от количества жильцов.

В начале февраля городская дума согласовала корректировку бюджета Воронежа. Так, 1,7 млн рублей дополнительно будет направлено на приобретение и установку камер видеонаблюдения по программе "Безопасный город". Владимир Ходырев выступил с предложением обсудить эту тему с воронежцами. Пусть они сами решат в рамках общедомовых собраний жильцов, устанавливать ли в уже построенных домах видеокамеры.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3550 s
queries: 161 (0.0294 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.