/ /

В Подмосковье создается система мониторинга общественной безопасности

В Подмосковье создается система мониторинга общественной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 25 февраля 2014, 10:36
В Подмосковье создается система мониторинга общественной безопасности

21 февраля прошло совещание по вопросам создания системы мониторинга общественной безопасности на территории Московской области. Мероприятие проходило под руководством Дмитрия Пестова, заместителя Председателя Правительства Московской области. Одним из ключевых вопросов стала ситуация с внедрением в области Системы-112.

Система мониторинга общественной безопасности в регионе создается в связи с исполнением поручения Президента РФ от 26 сентября 2005 года № ПР-1564 "О создании государственной системы профилактики правонарушений".

Система нацелена на снижение угроз безопасности граждан с помощью объединения сил спасательных структур, аварийных, экстренных служб и правоохранительных органов. Запланировано снижение числа пострадавших в ЧС и происшествиях и повышение оперативности реагирования служб экстренного вызова. Ведение непрерывного мониторинга на области, включая видеонаблюдение, организация вызова экстренных служб по единому номеру, оперативный анализ и прогнозирование возможных ЧС являются основными функциями системы.

В связи с введением Системы-112 запланировано завершить работы по созданию инфраструктуры всех дежурно-диспетчерских служб пожарной охраны в области и всех дежурных частей полиции до 1 августа текущего года. В декабре состоятся государственные испытания Системы-112 на территории Подмосковья.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.