/ /

За снег на московских крышах начнут штрафовать с помощью видеокамер

За снег на московских крышах начнут штрафовать с помощью видеокамер

05 марта 2014, 12:08    1510
За снег на московских крышах начнут штрафовать с помощью видеокамер

Генеральная прокуратура РФ по итогам проверки многочисленных жалоб граждан установила, что сотрудники ГИБДД Краснодарского края систематически подделывали данные, получаемые с видеокамер и незаконно рассылали автомобилистам штрафные квитанции.

С октября 2013 года краснодарские водители начали получать письма о якобы совершенных ими нарушениях скоростного режима на дорогах. Общая сумма начисленных штрафов получилась вполне астрономическая - миллиард рублей. Некоторым "автосчастливчикам" поступало  до 80 квитанций в течение месяца.

В результате проверки было установлено, что программное обеспечение "Горизонт", которое использует ГУ МВД по Краснодарскому краю, не соответствует закону о технической безопасности и достоверности. Кроме того, в режиме удаленного доступа в получаемые с камер данные вносились изменения. Причем, после начала прокурорской проверки информацию о таких изменениях пытались скрыть.

Действия главы Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГУ МВД Краснодарского края квалифицированы как халатность. Причина - незаконно взымаемые штрафы поступали не на счета должностных лиц, а уплачивались в бюджет.

Главный итог проверки Генеральной прокуратуры РФ: главе МВД Владимиру Колокольцеву направлено требование разработать единые стандарты для систем автоматических фиксаций нарушений ПДД и по их программному обеспечению. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2603 s
queries: 161 (0.0167 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.