/ /

На новых мини-вокзалах будут транслировать видео с железнодорожных платформ

На новых мини-вокзалах будут транслировать видео с железнодорожных платформ

10 апреля 2014, 14:06    1804
На новых мини-вокзалах будут транслировать видео с железнодорожных платформ

Центральная дирекция пассажирских обустройств — филиал ОАО "РЖД предлагает развивать новый формат транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). На небольших станциях, на пустующих пока что платформах, где пассажиры ожидают прибытия электричек, установят мини-вокзалы. 

Обязательный комплект услуг такого небольшого ТПУ включает в себя трансляцию на специальные экраны "картинки" прибытия поезда с платформы. Пассажиры получат необходимую визуальную информацию, не выходя из помещения.

В помещениях поставят сидения, здесь будут расположены туалеты, предусмотрена система кондиционирования воздуха, небольшие буфеты или автоматы. 

Согласно проекту, площадь мини-вокзала составит от 200 до 800 кв.м. Они появятся лишь на тех платформах столичного региона, где позволяют габариты. Первые мини-вокзалы установят на Казанском, Рижском и Ярославском направлениях. Почин может составить платформа "Новая", она является пересадочной на станцию метро "Авиамоторная".

Стоимость одного мини-вокзала с учетом строительства находится в ценовом диапазоне от 2 до 5 млн рублей. Руководство железнодорожной компании планирует привлекать инвесторов. Уже в этом году пройдут первые конкурсы и проблем с финансированием не ожидается. Эксперты полагают, что в проекте могут принять участие, как крупный, так и средний бизнес, рекламные холдинги, а также ресторанные сети.

На станциях, где расположат мини-вокзалы, переоборудуют сами платформы.  Будут использованы композитные материалы, с тем чтобы снизить издержки на ремонт.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3828 s
queries: 166 (0.0333 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.