/ /

Установка уличных видеокамер в Астрахани набирает обороты

Установка уличных видеокамер в Астрахани набирает обороты

11 апреля 2014, 11:59    1594
Установка уличных видеокамер в Астрахани набирает обороты

"Спецлаб-Казань" оборудовала 6 ситуационных центров Астрахани в рамках АПК "Безопасный город"В октябре 2014 года специалисты "Спецлаб-Казань" совместно с компанией "АТ-Consulting" и астраханским филиалом ОАО "Ростелеком" завершили работы над основной частью подсистемы видеонаблюдения АПК "Безопасный город" в Астрахани.


В течение месяца специалисты должны были запустить систему в эксплуатацию, оснастив при этом всем необходимым оборудованием одновременно 6 ситуационных центров. На данный момент они осуществляют свою работу в штатном режиме в УМВД РФ по Астраханской области, УМВД РФ по городу Астрахань, УФСБ РФ по Астраханской области, СУ СК РФ по Астраханской области, ГУ МЧС РФ по Астраханской области и ГКУ "Волгоспас".


Появившаяся система позволяет осуществлять анализ окружающей обстановки и вовремя сообщать операторам о тех или иных нештатных ситуациях. На данном этапе в ПАК реализованы такие инструменты, как:

  • распознавание автомобильных номеров,
  • модули оставленных и унесенных предметов,
  • детектирование лиц,
  • несанкционированное пересечение запрещенных зон.

Круглосуточный доступ к информационной системе есть у всех правоохранительных органов, а также у астраханских спасателей.


В комментарии журналу RUБЕЖ  заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе ЗАО "СЛОТ" Виктор Пономарев рассказал, что специалисты "Спецлаб-Казань" выполняли комплекс монтажных работ: "Мы оснастили 6 ситуационных центров видеостенами и рабочими местами операторов (большие мониторы и серверы) и установили 77 IP-камер высокого разрешения. 30 из них - управляемые, развешены по всему городу".


По словам Пономарева, были и трудности при реализации поставленных задач: "Необходимо было протянуть 15 км оптоволокна – это составило определенное затруднение. Все камеры нужно было настроить и произвести интеграцию с ситуационными центрами. У нас была бригада из 4-х человек, которая справилась со всем объемом работ в течение месяца".


"Положительным результатом нашей работы мы считаем "боевой прогон" во время Каспийского саммита в октябре и положительную оценку министра внутренних дел РФ, генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева", - подвел итог спикер.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4509 s
queries: 161 (0.0577 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.