Связь с Крымом обеспечит компания "Ростелеком"

Share to Telegram Share to VK
clock 14 апреля 2014, 15:36
Связь с Крымом обеспечит компания

По оценке руководителя подрядчика "Ростелекома", на строительство участка линии связи, проходящего по дну Керченского пролива и напрямую соединяющего Крым с остальными регионами России, может быть затрачена сумма в пределах 400-900 млн руб. В связи с тем, что прокладка шестикилометрового участка волоконно-оптической линии связи почти завершена, в дальнейших планах компании значится претворение в жизнь надводной части проекта, столь необходимого правительству РФ для обеспечения конфиденциальной связи с полуостровом в обход Украины.

Осуществление проекта (прокладка 40 км ВОЛС) курируется вице-президентом "Ростелекома" Александром Шипулиным, строительство ведется силами макрорегионального филиала "Ростелеком-Юг".

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял о необходимости скорейшего внедрения на территории Крыма оператора "Ростелеком" с целью предоставления полуострову независимой от иностранных компаний линии связи. В госкорпорации строительство подводной линии пока никак не комментируют.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.