Эксперты определили основные угрозы продовольственной безопасности РФ

Share to Telegram Share to VK
clock 16 апреля 2014, 17:39
Эксперты определили основные угрозы продовольственной безопасности РФ

Одной из главных угроз продовольственной безопасности является сокращение численности фермерских хозяйств. Об этом сообщили ученые Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в рамках доклада на тему: «Продовольственная безопасность в России: мониторинг, тенденции и угрозы».

Другой, не менее серьезной угрозой аграрии назвали концентрацию производства в рамках отдельных предприятий и холдингов, которая в случае их банкротства существенно повышает риски нарушения продовольственного снабжения регионов.

Несмотря на это эксперты уверены, что россиянам не придется голодать даже в случае введения экономических санкций со стороны Запада. Это подтврждают данные об общем уровне продовольственной безопасности страны, сейчас он находится на уровне 89 %. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.