/ /

Росграницу защитит бывший глава концерна "Калашников" Бусыгин

Росграницу защитит бывший глава концерна "Калашников" Бусыгин

21 апреля 2014, 09:53    1674
Росграницу защитит бывший глава концерна

Пост руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы, освободившийся после скандала с махинациями экс-главы ведомства Дмитрия Безделова, занял бывший гендиректор концерна "Калашников" Константин Бусыгин.

Как отмечает "КоммерсантЪ", указ премьер-министра Дмитрия Медведева о назначении Бусыгина практически совпал с объявлением в розыск бывшего руководителя Росграницы. Издание со ссылкой на собственные источники в аппарате правительства сообщает, что гендиректора "Калашникова" на остававшуюся вакантной полгода должность рекомендовал курирующий в правительстве оборонзаказ вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Одной из важнейших задач, которые предстоит решить новому главе - наведение в агентстве финансового порядка.

Предыдущий руководитель Росграницы Дмитрий Безделов был освобожден от должности 21 октября прошлого года. До этого деятельность агентства по поручению Рогозина проверяла ревизионная комиссия, вскрывшая нарушения в расходовании бюджетных средств. В настоящее время, по данным следственных органов, экс-руководитель Росграницы вместе с соучастниками подозревается в хищении почти 1 млрд рублей из средств целевой программы «Развитие государственной границы РФ на 2003-2011 годы». Эти деньги в 2009 году были выделены на строительство пограничного пункта на границе с Абхазией, но в итоге оказались на счетах банка "Агросоюз", крупнейшим бенефициаром которого на тот момент являлся отец Дмитрия Безделова Александр.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.1613 s
queries: 60 (0.0068 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.