/ /

ТЦ Москвы предоставят посетителям прямой доступ к тревожным кнопкам

ТЦ Москвы предоставят посетителям прямой доступ к тревожным кнопкам

28 апреля 2014, 13:24    1667
ТЦ Москвы предоставят посетителям прямой доступ к тревожным кнопкам

Мэрия столицы за два года проведет замеры уровня содержания в воздухе загрязняющих веществ в автомобильных выхлопах на всех улицах столицы. На проведение мероприятий потребуется сравнительно небольшая сумма – порядка 15 млн рублей, однако такое исследование будет проводиться впервые за 10 лет.

Специалисты будут рассчитывать выбросы загрязняющих веществ от личного, грузового и общественного автотранспорта – как при движении по дорогам, так и при пуске и прогреве двигателя после стоянки. При оценке будет учтено содержание в воздухе оксида азота, оксида углерода, соединений свинца, серы, содержание аммиака, пыли и др. Выбросы от автотранспорта с бензиновыми и дизельными двигателями рассмотрят отдельно. 

На улицах Москвы проведут суточный и недельный мониторинг в будни и выходные дни. Исходя их полученных данных, специалисты спрогнозируют изменение выбросов от автотранспорта до 2030 года, весь комплекс работ планируется завершить до конца 2016 года.

На сегодняшний день в Москве около 5 млн зарегистрированных автомобилей, их количество каждый год возрастает на 3-5 процентов. 

Полученные в результате замеров данные так или иначе могут повлиять на принятие конкретных мер, призванных обезопасить москвичей от вредных выхлопов. Частично такие меры уже приняты. Например, с 1 сентября 2015 года запретят движение в пределах МКАД фурам с двигателем класса ниже "Евро-3". С 1 января этого года на заправках нельзя продавать топливо ниже экологического класса "Евро-3", Москва полностью перешла на стандарт "Евро-4", а 12 тысяч столичных автобусов используют топливо класса "Евро-5". Помимо прочего, власти Москвы обсуждают проект, согласно которому может быть введена зависимость транспортного налога от экологического класса машины. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2435 s
queries: 60 (0.0090 s)
memory: 2 048 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.