/ /

Мичуринск присоединился к проекту "Безопасный город"

Мичуринск присоединился к проекту "Безопасный город"

05 мая 2014, 10:47    1614
Мичуринск присоединился к проекту

В Министерстве внутренних дел Киргизской республики 24 июня состоялась презентация проектов "Безопасный город" и "Электронный КУП". По информации пресс-службы республиканского МВД, внедрение "Безопасного города" предусмотрено в рамках мер по реформе органов внутренних дел.

Проект, подразумевающий применение видеоаналитических решений для оперативного реагирования на внештатные ситуации, позволит автоматизировать решение наиболее важных задач городов Киргизии, максимально повысить безопасность на улицах и дорогах. "Безопасный город" включает в себя техническую поддержку правоохранительных органов, централизованную сеть видеомониторинга, архив хранения видеозаписей, контроль транспорта и дорог, управление движением и многое другое.

МВД Киргизии с помощью программы намерено укрепить защиту важных объектов жизнедеятельности, снизить уровень преступности, вести профилактику нарушений ПДД, сократить количество аварий.

Проект "Электронный КУП" предусматривает создание единого электронного центра учета и регистрации преступлений. Его осуществление позволит правоохранителям эффективнее осуществлять свои функции, повысить прозрачность процесса обращений в МВД и сократить бюрократическую волокиту.

Пока министерство разработало техническое задание на внедрение обоих проектов и проект распоряжения для подготовки правил проведения тендера. Постановлением правительства республики МВД назначено госпартнером для реализации поставленных задач в рамках партнерства с бизнесом.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2716 s
queries: 166 (0.0216 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.