/ /

В центре Москвы остановки оборудуют "антикарманами" и камерами фотовидеофиксации

В центре Москвы остановки оборудуют "антикарманами" и камерами фотовидеофиксации

06 мая 2014, 13:17    1652
В центре Москвы остановки оборудуют

В борьбе за безопасность пешеходов в центре столицы ставка сделана на снижение скорости движения до 40 км/ч, установку "лежачих полицейских", антипарковочных обратных карманов на остановках общественного транспорта и камеры фото и видеофиксации.

По словам заместителя руководителя столичного Центра организации дорожного движения Александра Полякова, власти уже выбирают улицы, где можно снизить скорость и сделать "антикарманы" - остановки общественного транспорта, выступающие на проезжую часть. Такие выступы могут появиться в Центральном округе Москвы, но за пределами Бульварного кольца.

Также Поляков отметил, что перед зонами остановок транспорта необходимо будет установить "лежачие полицейские" и камеры фотовидеофиксации (ими предлагается оборудовать и автобусы, чтобы оперативно сообщать координаты неправильно припаркованных автомобилей и эвакуировать их). При этом "антикарманы" будут устанавливать там, где количество полос больше двух в одном направлении, а сами выступы защитят антипарковочными столбиками.

"Антикарман" - остановка общественного транспорта, "отрезающая" не часть тротуара, а кусок дорожного полотна. Такое решение позволяет сократить число пробок на дорогах, где есть две и больше полос для движения в одну сторону. Пропускная способность увеличивается за счет того, что припаркованные автомобили занимают крайнюю полосу только до и после выступа, не мешая общественному транспорту подъехать к остановке и, соответственно, оперативно и беспрепятственно произвести высадку и посадку пассажиров.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3521 s
queries: 161 (0.0405 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.