/ /

Правительство США разрабатывает план использования дронов в коммерческих целях

Правительство США разрабатывает план использования дронов в коммерческих целях

14 мая 2014, 14:48    1613
Правительство США разрабатывает план использования дронов в коммерческих целях

Правительство США в ближайшее время рассмотрит возможность использования дронов – военных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) – для патрулирования гражданских территорий.

В настоящее время Конгресс США обязал Федеральное авиационное управление разработать к сентябрю 2015 года план безопасного внедрения БПЛА в американское воздушное пространство. По прогнозам агентства, после выпуска технических норм для дронов весом 55 фунтов и менее (55 фунтов~24,9 кг), через пять лет в небе над Америкой будут находиться 7500 таких устройств.

Наиболее очевидное применение в сфере безопасности – это расширение возможностей систем видеослежения. Дроны, запрограммированные для "патрулирования", можно использовать для обзора больших территорий (например, нефтепроводов). Кроме того, летательные аппараты могут найти применения у полицейских и противопожарных служб.

Использование сенсоров и прочих электронных компонентов делает практически неограниченной потенциальную выгоду от использования БПЛА в целях обеспечения безопасности. Поэтому власти США планируют развивать коммерческое применение дронов не только внутри страны, но и в других частях мира.

В настоящее время уже есть опыт использования беспилотников для наблюдения за границей США и Мексики. Также различные федеральные, государственные и местные правоохранительные органы часто используют дроны для оказания помощи пострадавшим от стихийных бедствий или поиска урожая марихуаны.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2398 s
queries: 161 (0.0146 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.