/ /

Новое мобильное приложение МВД позволит вызвать полицию нажатием одной кнопки

Новое мобильное приложение МВД позволит вызвать полицию нажатием одной кнопки

16 мая 2014, 10:50    1752
Новое мобильное приложение МВД позволит вызвать полицию нажатием одной кнопки

У МВД России появилось бесплатное мобильное приложение для операционных систем iOS и Android, доступное для скачивания в Apple iTunesStore и GooglePlay. 

Посредством использования разделов приложения "Быстрый вызов", "Новости", "Отделения МВД", "Ваш участковый" и др., сгруппированных по различным категориям, владельцы смартфонов в режиме реального времени смогут отправить экстренный вызов в ближайший отдел полиции, узнать актуальную информацию о графике работы и контактах участковых, изменениях в законодательстве, штрафах за нарушение ПДД, быть в курсе новостей, воспользоваться списком людей, находящихся в розыске, отправлять жалобы на действия сотрудников полиции или сообщения о преступлении и т. д. 

Приложение автоматически определяет географические координаты человека, осуществляющего экстренный вызов, предлагая в виде списка ближайшие к абоненту учреждения и адреса отделений полиции с указанием конкретного расстояния до объекта. В случае, если определить координаты звонящего невозможно, производится автоматический звонок на телефон "102". В МВД категорически отвергают вариант прослушки и слежки за пользователями посредством приложения, поскольку информация о местоположении абонентов не подлежит хранению и используется лишь в момент вызова.

Разработка приложения велась в МВД несколько лет из-за длительности процесса наполнения и актуализации базы данных всех российских отделений и подразделений полиции и участковых. Проект обошелся бюджету в 2 млн рублей. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3013 s
queries: 161 (0.0237 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.