/ /

В Мордовии будет внедрена комплексная система обеспечения безопасности

В Мордовии будет внедрена комплексная система обеспечения безопасности

21 мая 2014, 16:08    1640
В Мордовии будет внедрена комплексная система обеспечения безопасности

Мордовия станет экспериментальной площадкой для формирования МЧС РФ опытной зоны Комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, средства на содержание которой будут выделяться из федерального и республиканского бюджетов, а также поступать из суммы штрафов за нарушения, зафиксированные ей самой.

Республика уже располагает необходимой базой для внедрения комплексной системы безопасности, а мощности Дата-центра минимизируют затраты на ее создание, уточнил заместитель начальника Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Сергей Качанов.

Комплексная система будет координировать работу всех служб и организаций, занимающихся обеспечением безопасности, и мгновенно оповестит их в случае происшествия. Также она будет фиксировать время обращения граждан в ту или иную службу экстренного реагирования, и если помощь будет оказана несвоевременно, система оповестит о нарушениях в работе сотрудников этой службы.

Сервер, на котором будет содержаться вся информация, невозможно взломать через интернет из-за отсутствия доступа к нему и наличия лицензионной, высокоточной системы защиты информации. 

Комплексная система обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в постоянном режиме заработает к середине 2017 года. В рамках ее реализации  в  Саранске  установят системы видеонаблюдения, осуществляющие в том числе атмосферный и экологический мониторинг; введут электронные браслеты для детей, оповещающие их родителей в случае, если дети оказались за пределами ограниченной родителями территории; проведут испытание "тревожных кнопок" для пожилых, инвалидов и детей; а также изучат возможность использования беспилотных вертолетов с системой видеосъемки в зоне аварий, ЧС. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3451 s
queries: 161 (0.0257 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.