/ /

Москва не готова к изменениям в техрегламенте о требованиях пожбезопасности

Москва не готова к изменениям в техрегламенте о требованиях пожбезопасности

23 мая 2014, 10:55    1584
Москва не готова к изменениям в техрегламенте о требованиях пожбезопасности

Страны Таможенного союза - Россия, Казахстан и Белоруссия - подготовили проект технического регламента по пожарной безопасности. Законопроект направлен на согласование в Евразийскую экономическую комиссию. По информации Григория Воропаева, замначальника Управления департамента надзорной деятельности МЧС, техрегламент планируется представить для общественного обсуждения на сайте ЕЭК в течение лета.

В документе речь идет о средствах безопасности, защиты органов дыхания и пожаротушения. По мнению авторов проекта, единый для стран-участниц регламент даст возможность производителям беспрепятственно продавать свои продукты на территории союза, минуя сертификацию. Например, все огнетушители, согласно новому документу, должны будут отвечать единому стандарту. В обозримом будущем к техрегламенту могут присоединиться Кыргызстан и Армения.

29 мая президенты трех стран подписали в Астане договор о Евразийском экономическом союзе. В документе в том числе говорится о свободном перемещении товаров, услуг, капиталов и рабочей силы в рамках союза.

По мнению Сергея Русакова, менеджера отдела маркетинга НПО "Сибирский Арсенал", единый регламент по пожарной безопасности трех стран должен значительно облегчить работу компаний отрасли. Благодаря документу будут неактуальны многие бюрократические барьеры и коррупционная составляющая вопроса, - считает эксперт. Уже сейчас единый сертификат соответствия Таможенного союза существенно облегчает товарооборот между странами-участницами.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3131 s
queries: 161 (0.0233 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.