/ /

В Британии нашли альтернативу спутниковой навигации

В Британии нашли альтернативу спутниковой навигации

26 мая 2014, 13:23    1667
В Британии нашли альтернативу спутниковой навигации

В рамках национальной антитеррористической кампании сотрудники транспортной полиции рассказывали жителям британских островов о том, что необходимо делать во время терактов. В течение одной недели полицейские проинструктировали, примерно, 6 тысяч человек в 80 местах по всей стране. Людям у станции метро "Лондонский мост" раздавали листовки, в которых объяснялось, как необходимо реагировать в случае вооруженных нападений. 

Главный констебль транспортной полиции Пол Краутер считает, что пассажиры во время ежедневных поездок могут не заметить подозрительные предметы: "Я бы советовал сохранять бдительность, доверять своей интуиции, и, не мешкая, сообщать обо всем, что выглядит подозрительным".   

"Мы не хотим пугать граждан, хотим лишь только, чтобы они отдавали себе отчет о существовании угрозы, проявляли бдительность, обращая внимание на подозрительные объекты", - объясняет сотрудник лондонской полиции Марк Раули. 

Однако многие раскритиковали такой подход и листовки с незамысловатыми инструкциями. "Если можете, уйдите подальше от того района, где были слышны выстрелы. Если это опасно – найдите безопасное место, чтобы спрятаться", – сообщалось в брошюрах. 

Листовки с изображением испуганных пассажиров, которые в паническом страхе, подобно жителям Мумбаи во время теракта, пытаются спастись бегством, напомнили о временах Холодной войны. В те далекие годы в Великобритании была распространена социальная реклама "Duck and Cover": людям рассказывалось, что в случае ядерного нападения нужно присесть на корточки и прикрывать голову руками. 

Крис Ирвайн, чиновник из Рочестера говорит, что даже во времена его детства в Северной Ирландии, даже в те сложные годы, не было таких паникерских настроений. 

Инициатива с раздачей листовок последовала после того, как глава британского МВД Тереза Мэй объявила, что после серии терактов в Лондоне 2005 года были раскрыты, примерно, 40 новых планов терактов, и только в текущем году по подозрению в террористической деятельности британская полиция произвела аресты 271 подозреваемого.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2296 s
queries: 161 (0.0146 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.