В Перми начал работу центр сопровождения госзакупок

Share to Telegram Share to VK
clock 06 июня 2014, 14:10
В Перми начал работу центр сопровождения госзакупок

Накануне, 5 июня, в Перми открылся первый в России Единый центр сопровождения контрактной системы (ЕЦСКС). Одним из создателей проекта стал Банк Москвы. Правительство края, Торгово-промышленные палаты России и края, ОАО "Единая электронная торговая площадка" также приняли активное участие в разработке проекта.

В числе главных задач создатели ЕЦСКС видят обеспечение доступности торгов в рамках 44-ФЗ для малого и среднего бизнеса. Центр будет работать в формате "одного окна": представители бизнеса получат полный пакет финансовых и банковских услуг в связи с участием в торгах по 44 и 223 федеральным законам. Кроме того, там готовы помогать решать технические вопросы включения в систему электронных торгов и оказывать консультационную помощь.

По заявлению Александра Ястриба, первого заместителя президента - председателя правления Банка Москвы, центр будет способствовать привлечению компаний из сегментов малого и среднего бизнеса к участию в федеральной контрактной системе. Благодаря ЕЦСКС пермский бизнес должен получить доступ к многомиллиардному рынку госзаказа. География подобных центров до конца текущего года будет расширяться. ЕЦСКС откроются в Московской области, Санкт-Петербурге, Красноярске, Хабаровске и Краснодаре.

Евгений Турняк, сотрудник пермской компании "Випакс+", считает, что открытие такого центра будет полезно для молодых, только начинающих работать компаний. Чтобы молодому бизнесу быть конкурентоспособными на рынке систем безопасности, нужно обладать множеством знаний и умений, на приобретение которых порой не хватает времени. Кроме того, возможность оказания консультаций по законодательным актам и оформлению документов сэкономит для компании время и силы.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.