В Иваново за общественным транспортом будут следить дистанционно

Share to Telegram Share to VK
clock 09 июня 2014, 18:04
В Иваново за общественным транспортом будут следить дистанционно

В Ивановской области было презентовано программное решение, призванное обеспечить полноценное дистанционное наблюдение за установленными маршрутами и графиками движения общественного транспорта. 

Инновация, созданная на платформе ГЛОНАСС, использующей принципы точного позиционирования, позволит максимально повысить эффективность управления системой общественного транспорта и минимизировать социальную напряженность, вызванную несоблюдением перевозчиками графиков и маршрутов движения, считает начальник регионального Управления по информатизации Антон Колмогоров. 

При открытии смены на транспортном терминале будет вводиться государственный регистрационный номер машины. Эти данные отобразятся в системе мониторинга, позволяя закрепить транспортное средство за его маршрутом, запрограммированным в терминале, и снять его с маршрута при закрытии смены, поясняет Антон Колмогоров суть работы нововведения.

Внедрение данного продукта предположительно предотвратит перераспределение транспортных средств между маршрутами и, как следствие, нарушение условий государственного или муниципального контракта, что должно привести к более четкому соблюдению установленных графиков движения. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.