До 2020 года товарооборот с Китаем может достигнуть $200 млрд

Share to Telegram Share to VK
clock 30 июня 2014, 16:54
До 2020 года товарооборот с Китаем может достигнуть $200 млрд

Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассчитывает на то, что Россия и Китай достигнут объема товарооборота в $200 млрд до наступления 2020 года, передает РИА Новости. Об этой задаче, поставленной руководителями обеих стран, политик рассказал в рамках выставки "Первое российско-китайское ЭКСПО", проходящей в Харбине.

Кроме того, стало известно, что объем товарооборота между Россией и Китаем вырос в январе-мае текущего года на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сообщает Прайм, ссылаясь на Главное таможенное управление КНР.

Экспорт Китая в Россию увеличился за это же время на 1,6% и составил 114,08 млрд юаней ($18,55 млрд), импорт из России вырос на 2% и составил 111,89 млрд юаней ($18,30 млрд). Китайская сторона зафиксировала профицит в торговле с Россией в 2,19 млрд юаней, что, кстати, на 2% меньше профицита за январь-май 2013 года.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.