/ /

Эффективных производителей в Москве простимулируют рублем

Эффективных производителей в Москве простимулируют рублем

04 июля 2014, 11:50    1578
Эффективных производителей в Москве простимулируют рублем

Власти столицы намерены предоставлять льготные ставки на аренду земли для промышленных предприятий, эффективно развивающих производство. Размер снижения ставок пока не определен, но предполагается, что шкала будет дифференцирована в зависимости от степени эффективности и с учетом отрасли производства.

По словам первого замглавы московского департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаила Ана, которого цитируют "Известия", основными критериями при оценке станут выручка на гектар (эффективность использования территории), выручка на человека (производительность труда) и соответствие экологическим стандартам.

Базовый показатель для производительности труда обсуждается на уровне 2-3 млн рублей на человека, что позволит большинству предприятий воспользоваться льготными ставками. Однако постепенно показатель будут повышать, стимулируя тем самым активность компаний по увеличению производительности.

Проект снижения ставок на аренду земли направлен на то, чтобы стимулировать развитие производства и уменьшить число предприятий, которые используют землю в Москве не по назначению – сдают ее в субаренду под склады, автомойки и т.п.

Эксперты положительно оценивают саму идею властей, но при этом уточняют, что предприятиям будет трудно достигнуть необходимых показателей. Поэтому, по мнению специалистов, при оценке эффективности нужно учитывать научно-промышленный потенциал предприятий, их долю на рынке, уникальность продукции и др. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2532 s
queries: 161 (0.0210 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.