/ /

В Москве проведут аэрофотосъемку для подсчета автомобилей

В Москве проведут аэрофотосъемку для подсчета автомобилей

04 июля 2014, 13:09    1599
В Москве проведут аэрофотосъемку для подсчета автомобилей

Власти намерены подсчитать количество автомобилей в столице и выяснить места их стоянок с помощью аэрофотосъемки. По словам заместителя председателя Москомархитектуры Александра Тимохова, мероприятие намечено на ноябрь – когда машины не будет скрывать листва деревьев.

С учетом того, что съемку собираются проводить вечером или рано утром, когда транспорт припаркован на привычных местах, потребуется не обычная, а радарная либо тепловизорная съемка. Выбранное время – ноябрь – также поспособствует большей точности данных – в летнее время телевизорная съемка не даст эффективных результатов, а в холодное время года автомобиль и дорожное покрытие будут по-разному отражать холод.

Окончательно технология пока не определена, она будет зависеть от технического задания, которое сформулирует заказчик. Полученные снимки прогонят через программу, которая и подсчитает количество автотранспорта в Москве. Для исследования могут также использоваться пешие обходы и данные ГИБДД, департамента транспорта и сотовых операторов.  

В Москве за последние годы несколько раз проводили аэрофотосъемку. В мае это было сделано в ЦАО, но эти данные учитывать не будут, поскольку большое количество улиц тогда закрывали кроны деревьев. В 2012 году Москомархитектура снимала с воздуха присоединенные территории на участке от МКАД до Троицка, что обошлось бюджету в 14 млн рублей. В 2013 году территории "старой" Москвы отсняли для мониторинга топографических изменений, это стоило 19 млн.

Полученные данные могут использовать при принятии новых ограничений для автомобилистов. В Москве могут, например, как в Токио запретить регистрацию авто, если у владельца нет парковочного места, или сделать платным въезд в определенные районы города, как в Лондоне.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.1779 s
queries: 60 (0.0075 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.