/ /

Поставки встраиваемых устройств наблюдения за 4 года увеличатся на 10 млн единиц

Поставки встраиваемых устройств наблюдения за 4 года увеличатся на 10 млн единиц

10 июля 2014, 14:13    1716
Поставки встраиваемых устройств наблюдения за 4 года увеличатся на 10 млн единиц

Поставки встраиваемых устройств наблюдения для автомобильного рынка, рынков промышленной автоматизации, физической безопасности и бизнес-аналитики в 2018 году превысят 14 млн единиц, прогнозируют эксперты аналитической компании IHS. По их данным, в 2014 году этот показатель составит почти 4 млн.

Сочетание встраиваемых систем и компьютерного зрения позволяет таким устройствам использовать видеовходы, чтобы лучше понять конфигурацию видеосигнала, применяя к ним логику и различные решения.

Развитость алгоритмов встроенного наблюдения варьируется рынком приложений. Например, технология встроенного наблюдения некоторое время была очень востребована на таких рынках, как личная безопасность и промышленная автоматизация, но сейчас рынок легкой промышленности предлагает для нее больше возможностей.

Однако, несмотря на совместные действия рынков приложений по требованиям алгоритма,  существует не так много производителей, которые активно работают с большим количеством разных приложений. На некоторых рынках, таких как автомобилестроение, длинные циклы продаж и высокие квалификационные требования ограничили появление новой конкуренции. В других сферах (например, личной безопасности) фрагментированный рынок оборудования означает, что алгоритмы должны быть оптимизированы для большого количества продуктов, которые могут стать своеобразным барьером для новых игроков.

Эксперты IHS считают, что в ближайшее время продавцы программного обеспечения и аппаратуры для встраиваемого наблюдения вряд ли быстро выйдут на каждый рынок приложений. Новые разработки в автомобильной отрасли, в частности, должны помочь ускорить развитие более точных и надежных алгоритмов по всей индустрии встроенного наблюдения. Эта тенденция в сочетании с повышением уровня информированности на потребительском рынке означает, что спрос на встраиваемые устройства наблюдения будет быстро расти в ближайшее десятилетие.  

Рыночное исследование IHS было сосредоточено на изучении автомобильной промышленности, промышленной автоматизации, личной безопасности, играх, цифровых системах оповещения и сотовой связи. Объединение экспертов из этих отраслей позволило впервые представить независимый обзор размера рынка встраиваемых устройств наблюдения, его темпы расширения, а также сделать прогноз по его дальнейшему росту.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2337 s
queries: 161 (0.0146 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.