/ /

РЖД обезопасит Чечню системой видеонаблюдения

РЖД обезопасит Чечню системой видеонаблюдения

11 июля 2014, 12:00    1653
РЖД обезопасит Чечню системой видеонаблюдения

РЖД заключила договор с Чечней о распространении в республике новой разработки в сфере безопасности. Речь идет о системе видеонаблюдения и архивирования материалов ИКСБ, предназначенной для отслеживания перемещения пассажиров и багажа на вокзалах в масштабах РФ. С помощью данной системы, в частности, была восстановлена картина трагедии, произошедшей в декабре на вокзале Волгограда, и найдены организаторы теракта. 

18 вокзалов Северо-Кавказской РДЖВ уже оборудованы пунктами досмотра пассажиров, сообщает пресс-служба компании.

В Чечне в связи с повышенным интересом к системам обеспечения антитеррористической безопасности, в том числе зарубежным, депутатами было принято решение о расширении сферы использования системы безопасности РЖД за счет заводов, предприятий энергетики, нефтепроводов.

На данный момент интегрированной комплексной системой безопасности оснащены 73 вокзальных комплекса РФ из действующих 354.

ИКСБ состоит из видеонаблюдения, систем пожарной охраны, систем технологической безопасности, систем доступа и оповещения.

Изображения видеокамер с вокзалов и привокзальных территорий, отображающиеся на мониторах дежурной части в режиме онлайн, помогли в раскрытии уже нескольких сотен преступлений. Начало разработки ИКСБ было положено в 2011 году, после распоряжения правительства об усилении мер антитеррористической безопасности на транспорте в связи с терактами в московском метро и аэропорту "Домодедово". Внедрение системы обошлось в сумму, превышающую 1 млрд рублей. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2948 s
queries: 161 (0.0216 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.