/ /

Москвичи требуют опубликовать траты на безопасность метро

Москвичи требуют опубликовать траты на безопасность метро

Share to Telegram Share to VK
clock 16 июля 2014, 10:53
Москвичи требуют опубликовать траты на безопасность метро

Группа неравнодушных москвичей выступила с петицией на имя Владимира Тюлькова, транспортного прокурора столицы, с требованием осуществить проверку безопасности метро Москвы, затрат на нее за последний год и опубликовать отчет в открытом доступе. В обращении говорится, что столичный метрополитен продолжает оставаться небезопасным, а общественность ничего не знает о мерах по улучшению ситуации.

Петиция опубликована на сервисе change.org, который позволяет обратиться к властям при условии достаточного количества подписей. Петиция была размещена на сайте 15 июля. На данный момент она набрала более 6 тысяч подписей, для направления адресату достаточно лишь 3 тысяч.

Власти уже осуществляют экстренные проверки российских метрополитенов. Так, в ночь со вторника на среду было проинспектировано петербургское метро. В проверке приняли участие 80% сотрудников метрополитена. Инициатива мероприятия принадлежит спикеру Заксобрания Вячеславу Макарову. Проверка проводилась комплексная - проинспектировали состояние систем электроснабжения и путей, работу эскалаторов.

Аналогичной ночной проверке подверглось казанское метро. Были проинспектированы автоматические системы безопасности. Утром метро начало работу в штатном режиме.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.